0815 Kartu Apa, Operator Apa & Kode Area Mana?

0815 Kartu Apa – Seperti diketahui, di Indonesia saat ini sudah tersedia banyak sekali perusahaan provider atau operator yang membawa ciri dan karakteristiknya masing-masing. Mulai dari 4 digit angka sebagai nomor awalan yang unik ataupun jenis produknya, mulai dari layanan SMS, telepon hingga paket kuota internet.

Dimana nomor awalan operator seluler yang berisikan 4 digit angka tersebut biasanya disebut dengan kode prefix kartu. Pada intinya, kode prefix tersebut digunakan oleh para perusahaan provider di Indonesia pada kartu seluler sebagai sebuah identitas ataupun sebagai ciri dari daerah mana nomor tersebut berasal.

Beberapa diantara kalian pasti pernah mendapatkan pesan ataupun panggilan telepon dari nomor yang tidak dikenal dengan nomor awalan yang berbeda, salah satunya yaitu 0815. Sehingga kalian tentunya akan mencari tahu siapa pemilik nomor dengan awalan 0815 tersebut, mulai dari jenis kartu apa, provider apa hingga berasal dari mana.

Nah, jika kalian mendapatkan pesan atau panggilan dikenal dari nomor berawalan 0815, sebaiknya cari tahu siapa perusahaan pemilik kartu tersebut. Untuk membantunya, pada kesempatan kali ini kami akan menjelaskan secara lengkap mengenai 0815 kartu apa, provider apa serta berasal dari daerah ataupun wilayah mana.

Nomor 0815 Kartu Apa

Seperti sudah dijelaskan sebelumnya, 4 digit angka pada awalan sebuah nomor telepon seluler dijadikan sebagai sebuah identitas perusahaan provider di Indonesia. Hal tersebut menjadikan beberapa orang seringkali menghafal nama perusahaan operator seluler hanya dengan 4 digit angka awalan saja.

Nah, oleh karena itulah semua perusahaan operator seluler yang memasarkan produknya di Indonesia memiliki kode prefixnya masing-masing. Jadi, apabila kalian mendapatkan pesan ataupun panggilan telepon dari nomor awalan 0815, maka kartu tersebut merupakan milik Matrix dan Mentari yang berasal dari provider Indosat.

Umumnya nomor dari operator seluler Matrix sendiri terdiri dari 12 digit angka seperti 0815 – 1234 – 1234. Namun, terdapat juga beberapa nomor kartu dari operator Matrix yang hanya terdiri dari 11 digit angka, sebagai contoh 0815 – 1234 – 123.

Akan tetapi, perlu diketahui bahwa nomor awalan Matrix dan Mentari tidak hanya memiliki digit angka 0815 saja. Pasalnya, terdapat beberapa kartu dari kedua provider tersebut yang memiliki nomor awalan berbeda, seperti 0855 serta 0816.

Jadi, pada intinya jika kalian mendapatkan pesan ataupun menerima panggilan tidak dikenal dari kartu 0815, 0855 serta 08156, maka dapat dipastikan bahwa kartu tersebut milik Matrix ataupun Mentari. Dimana kedua jenis provider tersebut memang berasal dari perusahaan Indosat Ooredoo.

0815 Kode Area Mana

Setelah mengetahui 0815 kartu apa serta provider apa, kemudian kalian juga pastinya harus mengerti darimana ataupun dimana kartu tersebut berasal dan dipasarkan. Perlu diketahui, sebenarnya 4 digit angka awalan kartu 0815 tidak dapat dijadikan sebagai acuan darimana nomor tersebut berasal.

Pasalnya, untuk mengetahui daerah asal kartu 0815, kalian membutuhkan 5 sampai 8 digit angka selanjutnya. Meskipun demikian, secara garis besar kartu 0815 sudah dipasarkan hampir di seluruh Indonesia. Daripada penasaran, berikut adalah daftar daerah persebaran kartu 0815.

  • Jakarta.
  • Bandung.
  • Semarang.
  • Surabaya.
  • Medan.
  • Palembang.
  • Balikpapan.
  • Samarinda.
  • Bontang.
  • Banjarmasin.
  • Tanjung Tabalong.
  • Kotabaru.
  • Pontianak.
  • Singkawang.
  • Ketapang.
  • Sambas.
  • Manado.
  • Gorontalo.
  • Makassar.
  • Palu.
  • Kendari.
  • Kolaka.
  • Soroako.
  • Parepare.
  • Rantepao.
  • Donggala.
  • Ambon.
  • Bitung.
  • Jayapura.
  • Sorong.
  • Timika.
  • Merauke.
  • Ternate.
  • Muarateweh.
  • Sampit.
  • Kupang.
  • Dan lain sebagainya.

Daftar Kode Area 0815

Di atas sudah dijelaskan secara lengkap mengenai 0815 kartu apa, provider apa serta kode area mana. Seperti halnya kartu 0812, untuk mengetahui daerah atau wilayah asal kartu 0815, tentunya kalian harus mengetahui 5 sampai 8 digit angka setelahnya. Nah, sebagai informasi tambahan, berikut kami berikan daftar kode area nomor 0815.

Kota / KabupatenNomor Awalan
Jakarta08150
08151
0815482
081574
081598
08159
Bandung0815022
081560
081561
081562
081570
081571
081572
081573
Semarang0815024
0815489
081565
081566
081575
081576
081577
Surabaya081503
081550
081551
081552
081553
081554
Medan081506
081530
081531
081533
081534
Palembang081507
081532
0815325
0815327
0815328
0815329
08153355
08153356
08153357
081538
Balikpapan081520
0815455
0815456
0815457
0815458
Samarinda0815205
0815206
0815207
0815209
0815451
0815459
Bontang0815208
0815450
0815454
Banjarmasin081521
08152175
0815176
0815177
0815178
0815179
0815218
08152885
08152886
Kotabaru0815219
Tanjung Tabalong0815217
08152193
08152194
Pontianak081522
0815225
081544
0815498
0815499
Singkawang0815227
Ketapang0815228
Sambas0815229
Manado081523
08152680
Gorontalo0815239
Makassar081524
0815249
081525
081543
Palu0815245
08152575
08152576
08152577
08152578
08152579
0815258
0815259
0815430
Kendari0815246
0815247
0815248
0815431
Kolaka08152460
08152461
Soroako08152464
08152465
Parepare08152467
08152468
0815257
Rantepao08152590
08152592
Donggala08152594
08152595
Ambon081526
0815272
Bitung08152681
Jayapura0815270
08152710
08152711
08152712
0815432
Sorong08152730
Timika0815274
0815275
0815276
0815277
0815279
Merauke08152750
Ternate0815278
Palangkaraya081528
Muarateweh0815288
Sampit08152887
08152888
08152889
Kupang081529
0815473
Prabumulih0815320
0815387
Lubuklinggau0815321
0815389
Jambi0815322
0815394
0815395
0815396
0815397
0815398
0815399
Lahat0815324
0815388
Martapura08153245
08153246
08153247
Tanjungenim08153248
08153249
0815416
Pangkalpinang0815326
Tanjungbalai0815330
0815339
Pematangsiantar0815334
Sibolga08153347
08153348
08153349
0815337
Kabanjahe0815335
Tebingtinggi0815336
0815344
Pangkalanbrandan0815338
Banda Aceh0815340
Dumai0815341
0815378
0815379
Lhokseumawe0815342
Brastagi0815343
Tanjung Balai0815345
Tanjung Balai Karimun08153369
Padang0815335
Bukit Tinggi08153354
08153358
08153359
Batam0815336
Tanjung Pinang081533630
081533631
081533633
081533638
081533639
08153366
08153367
08153368
Pekan Baru0815337
Tembilahan08153376
08153377
Bengkulu081539
Bandar Lampung081540
081541
Kotabumi0815410
0815418
Metro0815415
0815417
Baturaja0815419
Tegal08153420
0815421
Yogyakarta0815422
08154895
08154896
081568
081578
0815979
Pekalongan0815423
0815480
0815481
081569
Kudus0815424
Purwokerto0815425
0815427
0815428
0815429
0815488
0815697
0815698
0815699
Tarakan0815452
0815453
Serang081546
081549
Bogor0815460
0815461
081563
Karawang0815462
0815492
Sukabumi0815463
0815495
0815630
0815631
0815632
0815633
0815634
0815635
0815636
0815637
Cirebon0815464
0815467
081564
Purwakarta0815465
0815493
Tasikmalaya0815466
0815468
0815469
0815496
0815638
0815639
Denpasar081547
081557
081558
Mataram0815470
0815471
0815472
0815474
Solo081548
0815485
0815486
0815487
08154897
08154898
081567
Cianjur0815494
Tuban0815547
Malang081555
Madiun081556
Singaraja0815584
Jember081559

Kesimpulan

Itulah sekiranya penjelasan dari Magiorom.com seputar 0815 kartu apa, provider apa serta berasal dari daerah mana. Semoga informasi di atas dapat dijadikan sebagai referensi ketika mendapatkan pesan ataupun panggilan dari kartu dengan nomor awalan 0815.

Tinggalkan komentar